书法作品

全国书法展优秀作品作者名单,  全国第二届手卷书法作品展优秀作品作者名单

24 11月 , 2019  

  曹元伟 陈海兵 陈 鹏 陈巧令 冯建国 吉金海 纪 松 贾安明

  白炳和 蔡宝国 赖美娇 林传生 林景辉 林明雨 谢靖雯 张剑峰

  广东(14人)

  陈 强 程正德 何后得 雷柱阳 苗太林 王春昉 王 伟 战 斗

  曹元伟 陈海兵 陈 鹏 陈巧令 冯建国 吉金海 纪 松 贾安明

  刘诗宴 罗学华 马于强 聂元涛 潘金生

委 员: 王 彦 何昌贵 陈钦硕

  於群英(浙江) 张志鸿(山东)

  张义方(河南) 赵亚平(江苏)

  山西(4人)

  张宏建 张京瑞 张利安 张义方 郑 超 赵泉有

  蔡宝国 李波声 林明雨 林志明 吴文育

  秘书长:刘 恒

  

  李守耕 马德芳 王登峰 徐右冰 赵廷山

  举报材料请寄:北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909

  刘远明(陕西) 廖小丹(江西) 苗太林(安徽)

  宋振北 周建旭

  陈 强(安徽) 曹元伟(江苏) 陈泰锁(四川)

  周少剑

  云南(1人)

  中国书协展览部 邮编:100083电话:010-59759814
E-mail:zgsfjxhzlb@163.com

  内蒙古(3人)

  杜 鹃 郝兵兵 李爱玲 刘大川 刘 盼

  白炳和 蔡宝国 赖美娇 林传生 林景辉 林明雨 谢靖雯 张剑峰

  

  林冠明(广东) 刘山林(江苏) 吕全斌(陕西)

  赵仰新

  郝守波 李风林 刘鲁旭 鲁言茂 宁昭收 孙存良 唐如奔 王 涵

  戴吹龙(湖南) 龚 领(贵州) 姜海龙(山东)

  北京(3人)

  陈建国 陈显明 陈向东 程向阳 董卫平 傅林海 李良东 廖小丹

  白占国 段任重 金泠君 平保龙 邵金强

  青海(2人)

  四川(8人)

  刘鹏飞 罗滔裕 沈桂林 宋焕南 魏育贤

  主 任:聂成文

  张 利 张文敏 张志开 赵立志 赵亚平

  “天下大同•魏碑故里”全国书法展优秀作品作者名单

  曹成智 陈希军 陈晓昀 陈孝明 崔鲁振 高 岩 耿大军 管宇杰

  李宛谿 谢全胜

中国书法家协会

  甘肃(5人)

  陈 伟 胡 飞 刘千书 刘子安 卢御晨 孙光松 王 涛 吴永斌

  王建勋 王玉书 魏朝江 杨伟斌 殷亚利

   杨西湖 杨明臣 吴振锋 张建会 陈加林

  江西(12人)

  湖南(10人)

  曹秀会 陈长中 李 俊 马小换 毛清民 钮伟涛 潘安德 吴 刚

  湖北(9人)

  刘 智 唐立峰 荀云波 余焰华 赵运达

  傅绍尉 何昇明 黄岳逢 刘蒙平 卢和华 陆晓良俊 欧伯城 谢光辉

  安徽(9人)

  “天下大同•魏碑故里”全国书法展入展名单

  本次展览共收到作品7788件,其中河南省来稿1078件,山东省来稿758件,广东省来稿619件,江苏省来稿596件。此次评审本着“科学、规范、学术、民主”的理念,经评委会严格评审,共有200件作品入展,其中优秀作品20件。

  

  熊志成 郑和昌 邹家喜

  张福增 张 新 赵华斌

  杨福昌

  叶 清 叶胜全 于瑞欢 周 雄

  黄彦平 王中宇

  山东(22人)

  高智慧 倪俊东 王颖军 薛 飞 张伟城

  河北(11人)

  曹秀会 陈长中 李 俊 马小换 毛清民 钮伟涛 潘安德 吴 刚

  浙江(13人)

  上海(1人)

  黄彦平 王中宇

  陈道明 陈树通 方燕川 黄显霖 林冠明

  杨 祯 张宏建 张京瑞 张利安 张义方 郑 超 赵泉有

  黑龙江(1人)

  朱胜利 祖元庆

  王登峰 徐右冰 殷 涛

  辽宁(9人)

  罗思宝

  段小强(甘肃) 傅林海(江西) 贺 耿(湖南)

  广西(9人)

  辽宁(10人)

  李宛谿 谢全胜

  沙 威 施 娟 孙 冲 孙 芳 汤建军 唐兴春 佟士委 张爱萍

  陕西(7人)

  (共20人)

  傅绍尉 何昇明 黄岳逢 刘蒙平 卢和华 陆晓良俊 欧伯城 谢光辉

  汪能江 王国社 王明明 王少辉 赵亚平

  浙江(7人)

  夏庆伟 张春晓 张西同 张志鸿 仲艳萍 庄惠民

  北京(5人)

  河南(15人)

  欧阳明钰 谭立军 王大海 夏碧波 向贰肖 谢茁康 曾 峰 赵文龙

  李有峰 沈 澎

  陈才坤 贺 耿 李 祥 李运良 刘武彪 刘燕华 罗柏发 欧 亮

  贾安明(江苏) 李 洋(辽宁) 林景辉(福建)

  在“天下大同•魏碑故里”全国书法作品展优秀、入展名单公示期间,中国书协对4位优秀、入展作品的作者进行了抽查面试,其中3位作者按规定参加并通过了面试。1位作者接到面试通知后未在规定的时间内到现场面试,视为其自动放弃优秀、入展资格。现公示已结束,如发现代笔等现象,仍可举报。公示名单为193人入展,其中优秀作品18件;正式名单为192人入展,其中优秀作品17件。现将正式名单公布如下:

  

  甘肃(5人)

  曲荣爱(山东) 王颖军(吉林) 谢海龙(湖南)

  

  曹成智 陈希军 陈晓昀 陈孝明 崔鲁振 高 岩 耿大军 管宇杰

  陈忠义 李秋丽 王海龙

  白 翎 李 琪 李 洋 刘长龙 邱 迪 苏德永 孙万民 燕力伟

  李国庆

  唐建平


相关文章

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注

网站地图xml地图