书法作品

  纪念毛泽东志诞辰120周年全国书法展入展名单,  入展作者名单(共291人)

12 12月 , 2019  

  河北(38人)

  张义方 赵广付 赵泉有 郑 超

  河南(25人)

  代 鸿 胡正好 王成金 王廷寿 杨林舒 杨应魁

  蔡新桥 陈建伟 陈永君 龚国锋 贺东祥 黄立锋 金 弋 李方富 廖 泼

  蔡可魁 曹元伟 陈伯舸 陈清云 胡荣东 黄 鑫 惠聪颖 嵇加龙

  黄显霖 赖廷阶 廖 静 廖伟夫 卢启明 骆培华 马晓红 潘永耀

  葛崇收(山西) 蒋 明(浙江) 李德仁(辽宁) 李 鹏(辽宁)

  陈 刚 陈 华 陈兴吾 贺卫龙 李 滔 刘命清 罗高潮 欧 亮 谭立军

  卢启麟 沈桂林 石志军 杨波涌 叶坚林 张志雄 周 雄

  柏 毅 陈 云 何 剑 王成金 徐崇尧 杨应魁 余劲松 朱占华

  广西(6人)

  鱼新峰 王纪林 崔 磊 周 强

  孙 滨 杨 勇 赵冠军

  广东(16人)

  陈超勇 龚子猛 侯丹怡 黄加忠 黄思魁 林传生 林双全 吕剑贵

  陈仁 胡海成 刘小平 唐运乐 席益存 谢瑞成

  于永江 杨国雨 黄勇骏 李平基 孙合玉 程祥忠 陈希军 陈 锋

  王祥祯 文 华

  河北(10人)

  白朝辉 常 洁 黄景春 贾 伟 李亚凯 李祉良 梁军朋 刘保健

  辽宁(14人)

  海南(1人)

  陈超勇(福建) 王廷寿(重庆) 区广新(广东) 程祥忠(山东) 林李阳(浙江)

  薛 晶 薛云生 张一冰 周裕评 朱瑞华

  山东(16人)

  浙江(30人)

  李守卫 嵇加龙 周雷霆 张 挥 李世水 解明信 薛明泓 张书铭

  福建(29人)

  江西(20人)

  陕西(7人)

  新疆(2人)

  上海(3人)

  陈林强 高虎英 刘宁宇 唐笑天 王堂兵

  李 滔 唐建平

  曹亚平 高 飞 高文琪 韩 勇 孙光松 王 泉

  陈超勇(福建) 李 杰(河北) 李世水(江苏)

  

  河北(18人)

  陈炎权 黄小明 梁寿明 刘金奇 杨科云 杨 励 杨时亿 张向明

  李义文 李永锋 刘 克 刘志勇 宋智利 王立新 尹春明 张文明

  斯金亮 孙国晏 王大禾 吴春翔 徐江波 徐 杰 徐雪松 夏军寅

  浙江(23人)

  韩振东 黄 震 王浩州

  陈 亮 高虎英 李在兵 刘宁宇 王 瑜

  邵金强(河北) 邵跃晰(广东) 孙加俊(内蒙古)

  赵月秋

  王凤伟 黄彦平 王利武 关大朋 

  吉林(6人)

  赵 亮

  雷义林

  山西(6人)

  广东(20人)

  陈万里 陈永立 侯泊泉 李江申 李文阁 李献忠 李岩民 刘俊花

  湖南(8人)

  山西(6人)

  上海(1人)

  张伟民 杨占伟 韩 东 张 伟 郁民华 张 新 杜佳宸 杜延平 

  曹业栋 古栩睿 黄安桂 刘金奇 石云端 王金宝 杨科云 周焕俭

  徐全球(河北) 徐雪锋(山东) 徐右冰(北京) 薛云生(江苏) 杨小贺(浙江)

  王大禾 王天津 王增祥 夏军寅 徐志超 杨光东 叶 璐 叶茂告

  重庆(8人)

  

  云南(1人)

  姜宗祚 荆胜国 李建水 李平基 李西超 李晓光 李银岭 刘本良 刘德龙

  朱起明

  杜一清 李国胜 李建卿 李 杰 辇宏伟 秋 雨 王文博 王文勇

  吉林(4人)

  袁文甲 张呈君

  陈伯舸(江苏) 陈 亮(四川) 程毅强(山东) 崔
涛(河南) 何少华(广东)

  孙 辉 孙建明 汪能江 王金春 王少辉 徐于群 薛 宁 臧 磊

  

  新疆(4人)

  陈 锋 陈强田 程祥忠 耿任彬 姜海龙 景安文 李孟强 

  李志远 孟凡龙 谢吉昌 张伟城

  傅绍尉 刘蒙平 蒙仁甲 石云端 唐如奔 唐少平 杨科云

  

  全国“铁人杯”书法作品展入展名单

  贵州(4人)

  谢全胜

  骆 炜(浙江) 马健中(河南) 欧阳明钰(湖南)

  邓 杨 韩宗祥 李茂江 罗成江 韦 锋 伍长巍 姚志坚

  唐一峰 骆 炜 王庆芳 郭建党 姜晓晨 蒋 明 林李阳 张雄华

  山东(26人)

  关 锋 贾拥军 兰德军 李京臣 李 鹏 刘 智 雒 威 孙学辉 王铁军

  陈洪普 董玉坤 高 岩 兰德军 李 琪 刘长龙 王军轩 王铁军

  (共17人)  

  

  李宗喜 刘绍军 刘西欣 柳亚菲 聂海洲 乔延坤 秦东文 秦 朋 任奎杰

  燕力伟 张福有 朱 利 朱卫国

  福建(14人)

  海南(2人)

  仲向阳 刘景新 孙个秦 周裕评 臧 磊 孙 冲 吴身元 佟士委

  江西(21人)

  云南(1人)

  欧阳荷庚 潘英俊 施 辉

  

  曲昭明 陈立志 于慧群 李潭泓

  陕西(8人)

  重庆(2人)

  黄 鑫(江苏) 蒋 明(浙江) 雷东升(黑龙江)

  

  湖北(5人)

  李生祥 李 阳 李益军 林李阳 吕维超 马利兴 马青原 钱丁盛 申屠保华

  许志海 杨光学

  吉林(8人)

  湖北(8人)

  

  丁同良 董新海 刘庆石 鲁建飞 罗志刚 石顺增 谭凤华 徐 健 袁会新

  甘肃(5人)

  张义方 郑 超

  

  四川(4人)

  优秀作品名单(20人)

  王红方 王明周 闫 振 杨 城 杨凌云 杨四倍 袁江涛 岳广军 曾 熙

  韩宗祥 刘宗阳 吴应祥 谢贵新

  祝 缅

  

  景安文(山东) 林志明(福建) 刘宁宇(四川) 龚子猛(福建) 刘长龙(辽宁)

  李爱玲 王冰专 王 鑫 卫再学 袁大案

  纪念毛泽东同志诞辰120周年全国书法展优秀作品作者名单

  

  严亚军 李 滔 唐建平

  山西(8人)

  辽宁(13人)

  许 晓 闫 振 杨四倍 翟正炜 张琛义 张红杰 张平均 张亚强

  叶华洲 余中元 臧 磊 张爱萍 张 迪 张 挥 张星星 张一冰

  

  河南(28人)

  新疆(1人)


相关文章

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注

网站地图xml地图