书法作品

  纪念毛泽东志诞辰120周年全国书法展入展名单,  吴中华 陈湘勇 蔡长远 张之方 欧阳荷庚 陈德华

12 12月 , 2019  

  “乾元杯”全国书法篆刻作品展优秀作品作者名单

  生态大连全国书法篆刻作品展优秀作品作者名单(共20人)

  纪念毛泽东同志诞辰120周年全国书法展优秀作品作者名单

  在首届“刘禹锡杯”全国书法作品展优秀、入展名单公示期间,中国书协对3位优秀、入展作品的作者进行了抽查面试,3位作者按规定参加并通过了面试。现公示已结束,如发现代笔等现象,仍可举报。公示名单为281人入展,其中优秀作品32件;正式名单为281人入展,其中优秀作品32件。现将正式名单公布如下:

  (21人)

  艾 青(福建) 陈德华(江西) 段任重(河北)

  (共31人)

  首届“刘禹锡杯”全国书法作品展优秀作品作者名单

  陈丕欢(浙江) 陈希军(山东) 程祥忠(山东) 韩 勇(湖北)

  胡 飞(湖北) 李 琪(辽宁) 马 可(河南)

  陈超勇(福建) 陈清云(江苏) 陈希军(山东)

  (共32人)

  何 恩(辽宁) 何效義(陕西) 洪炎辉(广东) 华双波(广东)

  孟 涛(山东) 潘文志(广西) 曲朝阳(黑龙江)

  丛培国(黑龙江) 桂相文(江西) 侯丹怡(福建)

  程向阳(江西) 丁昌民(山东) 高 岩(山东) 韩绍芳(宁夏)

  蒋挺辉(浙江) 李志根(浙江) 刘蒙平(广西) 欧阳明钰(湖南)

  苏德永(辽宁) 王 洁(江苏) 王堂兵(四川)

  黄 鑫(江苏) 蒋 明(浙江) 雷东升(黑龙江)

  蒋 奎(安徽) 姜泽兴(山东) 李志远(吉林) 林建崟(福建)

  钱玉清(江苏) 曲绍军(辽宁) 孙建明(江苏) 谢瑞成(湖南)

  吴建锋(福建) 吴贤军(湖南) 夏军寅(浙江)

  李波辉(甘肃) 李 滔(上海) 刘永清(河北)

  林李阳(浙江) 刘令诗(辽宁) 刘鲁旭(山东) 刘志久(河北)

  许 彪(辽宁) 许 达(江苏) 殷理田(山西) 张彩华(河南)

  谢瑞成(湖南) 许 彪(辽宁) 张伟城(吉林)

  骆 炜(浙江) 马健中(河南) 欧阳明钰(湖南)

  马小杰(重庆) 马永林(河北) 欧阳明钰(湖南) 邱少雷(福建)

  赵玉生(山西)

  周志华(广东) 朱明月(辽宁)

  邵金强(河北) 邵跃晰(广东) 孙加俊(内蒙古)

  汪 洋(湖北) 王洪宇(吉林) 王旭升(山西) 王 瑜(四川)

  “乾元杯”全国书法篆刻作品展入展名单

  生态大连全国书法篆刻作品展入展名单(共305人)

  王铁军(辽宁) 王 珠(内蒙古) 夏军寅(浙江)

  王治民(河南) 肖 楠(辽宁) 谢瑞成(湖南) 许宗燕(福建)

  (317人)

  北京(7人)

  谢瑞成(湖南) 徐全球(河北) 薛 宁(江苏)

  严守龙(江西) 杨 陈(重庆) 杨小贺(浙江) 杨玉剑(河北)

  安徽(15人)

  岳志军 赵万春 王大文 朱 林 苏亚涛 崔世广

  杨玉剑(河北) 张聪明(福建) 张红杰(河南)

  翟玉梅(江西) 张建昕(甘肃) 张利安(河南) 赵 安(陕西)

  任 娟 李 龙 包新志 赵广曙 陈素萍 陈敏权 薛晓东

  舒 鸣

  张 新(河北) 赵 恩(浙江) 赵玉生(山西)

  首届“刘禹锡杯”全国书法作品展入展名单

  黄 奇 朱子敬 常道准 许正波 唐元华 陈雄威 王 锰

  黑龙江(10人)

  郑宏涛(内蒙古)

  (共281人,按省份排序,含优秀作品)

  王春昉

  蔡克开 曲朝阳 程启文 袁会新 亓传民 陈凤鸣

  纪念毛泽东志诞辰120周年全国书法展入展名单

  北京(6人)

  北京(13人)

  吴帅南 孙茂林 徐 健 张恩来

  (共300人)

  王登峰 陈之善 宋林洋 宋红正 时贯宇 杨占伟

  张伟民 张金龙 梅跃辉 胡逸云 舒 鸣 郑淑万 张臣华

  吉林(6人)

  安徽(11人)

  黑龙江(8人)

  咸 蕴 陈 新 庄聪生 张 鹤 殷 涛 徐右冰

  刘 涤 刘福生 周海永 王颖军 牟喜贵 张伟城

  曹士东 常道淮 郭召荣 胡永刚 王春昉 王 飞 王志明 徐世庆

  李国庆 赵书中 于天池 刘宝忠 袁会新 张志超

  重庆(5人)

  辽宁(49人)

  许正波 姚志军 岳 曲

  孙茂林 黄丽波

  徐崇尧 华 静 何 剑 朱占华 梁勇第

  曹 阳 李 琦 苏德永 曹 东 陈洪普 姜 涛

  北京(9人)

  吉林(4人)

  福建(17人)

  赵友章 李 琪 董晓祺 孙道俊 金 毅 崔广科

  杜剪博 冯守旺 冯晓龙 郭志全 舒 鸣 魏平岩 杨占伟 张伟民 

  王洪宇 陆 研 黄彦平 李志远

  曾清曲 胡温平 林劲松 陈崇山 薛祺安 吕剑贵 朱文洪

  丁洋洋 韩士海 于长流 李殿高 王百会 叶永成

  朱河山

  辽宁(10人)

  于占胜 龚子猛 黄加忠 黄思魁 颜晓军 吴鸿璋 曾锦溪

  王 峰 宋 杰 阎海波 于永吉 李 鹏 张 克

  福建(14人)

  刘令诗 王英杰 张 雁 赵基鹏 许 彪 刘 明

  蓝惠强 张 钧 林传生

  闫志远 肖光豪 许 彪 张福有 李华骞 荆保群

  陈超勇 龚子猛 侯丹怡 黄加忠 黄思魁 林传生 林双全 吕剑贵

  苏德永 肖 楠 雒 威 鲍明琳

  甘肃(8人)

  黄海林 兰德军 刘军福 金旭敏 薛 霆 朱明月

  翁爱珊 吴青保 吴文育 颜晓军 曾锦溪 张聪明

  天津(5人)

  张弘扬 王 琛 沈 澎 侯金喜 赵 强 吕 程 朱建明

  钱英培 陈 涛 丛 建 李继东 卢国忠 康兵勇

  甘肃(16人)

  孙建中 胡志斌 吴新宇 周凤海 韩 龙

  马立武

  高 岩 王 刚 宋迪文 白崇明 孙万民 刘云生

  陈 冈 成友文 丁永明 侯金喜 李波辉 李存亮 刘尚孝 牛 虎 

  内蒙古(4人)

  广东(21人)

  王之洞

  沈 澎 陶耀文 肖 敏 荆立新 杨军强 杨 纹 张弘扬 张永琦

  姜春水 夏文录 叶满宇 孙加俊


相关文章

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注

网站地图xml地图