书法作品

公示期为2016年11月14日—澳门新萄京2566:2016年11月28日,可向中国书协展览部举报

12 8月 , 2019  

  

何后得 张 照 周 鑫 侯仁明 潘庆五 张太明

廖伟夫 林冠明 林舒畅 刘广文 覃宇达 王树新 项国就

副主任:丛文俊 李刚田

  郝惠谋 王建元 张 华

  宋 涛 王 恒 王培博 王 炜 杨 东 张 国 张志彬

主 任:潘文海

本次展览共收到9497件投稿作品,其中江苏来稿851件,广东来稿711件,河南来稿679件,山东来稿654件,浙江来稿621件。经过评委会严格评审,共有269位作者入展。

陈一飞 陈昭琴 冯向民 金东海 金开颜

  现将优秀、入展名单公示如下。

  谷松章 郭秋实 黄 梦 黄 山 姜栋帅 焦新帅 李 博

张逢波

翁春元 余 军 张洁明 郑祥军

叶培贵 李有来 李 啸 张 继 陈海良 赵雁君

  江西(8人)

  冯 奇 付满都拉 高 生 李 耀 李智野 罗金柯 戎 杰

邓宝剑 杨 阳

张滕军 郑和春 朱元珲

北京(8人)

  黄 聪(湖南) 黄汉平(湖北) 荆立新(甘肃)

  委 员(以姓氏笔画排序):

委 员(以姓氏笔画排序):

四川(9人)

陕西(11人)

  广西(3人)

  

主 任:孙晓云

主任:顾亚龙

田熹晶 杨 勇 陈 寰

  主 任:聂成文

  青海(2人)

吉林(5人)

张子平

李从众 刘斌 钱彩莲 夏云国 向净卿

  任学军 谢全胜

  2018年11月22日

内蒙古(2人)

梁志军 刘占甫 卢凤勇 马杏品 苗林泉 秦 朋 王继涛

梁家塔 刘杏妮 蒙政伟 唐 焕 韦 佳

  委 员:于小山 刘洪洋 吴 行 吴振锋 陈扶军

  韦 刚 邢宇成 徐明发 徐 勇 印建南 张祚乾 郑建宏

包良达 方 放 刘昆明 吴爱国 吴成君 夏云国

本名单为公示名单,公示期为2018年11月3日—17日,共15天。公示期间,如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书协展览部举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书协将依照相关规定调查处理。

材料请寄: 北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909 中国书协展览部
邮编:100083

  苗培红 赵社英 洪厚甜 徐利明 徐正濂 蒯 宪

  福建(6人)

(共入展296人,按省份排序)

2018年10月30日—11月3日,历时5天的全国第三届册页书法作品展评审工作在上海市圆满结束。

内蒙古(7人)

  举报材料请寄:北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909

  主 任:王 丹

冯永浩 傅绍尉 何绪虎 李佳骏 卢培钊 杨科云 余方慧

全国第三届册页书法作品展评审委员会

张 宁 张亚强 丁一灵

  权凌云 申执甫 王文博 王晓峰 谢 明

  河北(22人)

柯忠伟 廖 泼 林六一 吕庆川 王锦辉 徐海峰 杨日赞

吴仲云 徐世杰 许雅颖 杨宇力 杨志成 袁 闽 袁修广

黄小虎 刘 强 王 震 许耕硕 池颖华

  江苏(17人)

  山西(4人)

毕云杨 胡文超 孙 谦 万双全 王清泉 向爱东 萧 翰

上海(11人)

郭宝珠 何 欢 刘炜星 刘英柱 齐晓晶

  甘肃(5人)

  孙振华 王 玺 张炜羽

刘连杰 马驰野 王颖军 杨 君 张 涛

入展公示名单

萧衍忠 徐喜丹 闫井贺 油利华 于忠斌

  福建(18人)

  2018年11月20日—11月22日,历时3天的全国第八届篆刻艺术展评审工作在广东省深圳市圆满结束。

黑龙江(5人)

王 彦 刘宗超 李刚田 张 斌

第八届中国书坛新人新作展初、复评观察团

  湖北(8人)

  陈 才 董汉泽 高 榕 葛 栋 胡层华 孔宪勇 李新建

湖南(35人)

陈超勇 陈添荣 高 歌 黄向场 黄昭文 康龙生 刘炎盛

唐黎亮 万小强 王 敏 姚绍德 张东生

  王嘉勇

  

中国书法家协会

甘肃(10人)

第八届中国书坛新人新作展初、复评监审委员会

  大爱妈祖

  内蒙古(10人)

海南(4人)

陈庆军 陈卫新 李鹏举 石文贞 王进庆 张君飞 张天诚

陈园辉 黄晨曦 黄裕平 李凌宇 林琪清

  蒋 奎 王春昉 徐 华 姚志军 朱子玉

  

2017年12月15日

委员(以姓氏笔画排序):

委 员(以姓氏笔画排序):

  方宣昌 冯光辉 黄邦德 李昆明 林冠明

  崔东明 丁 宇 关昌勇 关 锋 侯连华 李井奎 李 丽

钟 业

王广辉 王怀举 王乐天 杨厚春 岳 曲 张 志 朱 琦

重庆(4人)

  杨时亿(北京) 赵绪猷(四川) 朱子玉(安徽)

  山东(22人)

潘金生 潘立船 潘有强 陶家鸿 夏 云 姚绍德 张卫华

郭 丰 江孝龙 寇传甫 李德会 秦 健 提俊丛 佟士委

汪立德 王宏业 王金灵 王 军 王烁金

  杜鹃华 谢 鹰 袁大案 张晓宁

  广西(5人)

江西(16人)

全国第三届册页书法作品展监审委员会

文开宁 翁顺全 伍安德 向珊勇 肖会长

  李 琪(辽宁) 刘正勇(湖南) 孙 强(辽宁)

  

委 员(以姓氏笔画排序):

陈 亮 樊青松 高玉才 黄清春 蒋 刚 向 钧 易 明

第八届中国书坛新人新作展入展公示名单

  钱 超 向 攀

  全国第八届篆刻艺术展学术观察团

副主任:王学岭 漆 钢

黑龙江(6人)

副主任:潘文海

中国书法家协会

  

曾宪良 陈毅华 冯再新 龚晓秋 何 沙 江 雄 李 斌

张 升 赵志强 郑祖武

杨忠华 张 化 张清华 张文善 赵世强

  刘命清 刘正勇 欧阳明钰 石小特 谭立军

  邓 毅 杨 沆

浙江(13人)

王 恒

杜勤印 杜 伟 冯 麒 姜彦卓 孔令通

  副主任:张桂光

  本次展览共收到2771件投稿作品,其中江苏来稿259件,浙江来稿256件,山东来稿220件,广东来稿200件,河南来稿186件。经过评委会严格评审,共有299位作者入展。

湖北(8人)

辽宁(7人)

庄丽艳 陈 亮

  本名单为公示名单,公示期为1月9日——1月23日,共15天。公示期间,如发现有代笔、抄袭等违规现象,请广大作者予以监督举报,举报内容要求信息准确,事实清楚。公示期结束后,如发现有上述违规现象,仍可举报,中国书法家协会将根据举报材料,开展调查,如举报情况属实,将依照相关规定,予以处理。

  王 丹 朱培尔 刘 恒 许雄志 邹 涛

北京(6人)

冯 伟 唐敏文

仲继飞 冯 奇

  黄有为

  

全国第二届行书作品展

陈传敏 陈 炀 范琼伏 冯 立 郭裕文 金开颜 金 弋

罗 冲 王明贵 周永宏 刘玉坤

  山东(19人)

  何 辉 廖青平 刘 伟 邱军辉 饶垂智 汪雄杰 王健峰

常伏新 杜一清 何志瑞 李伯仁 李占发 马 超 马永林

张志川

郑富舟 蔡国华

  舒玉春 王文伟 徐方略 杨宇力 俞文军

  刘易思 吕 波 庞嘉奇 裘君君 任永江 唐亚斌 王光辉

谢兴华 徐博凯 杨刚亮

全国第三届册页书法作品展

石跃峰 张金梁 周恒发 黄 君

  冯 伟


相关文章

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注

网站地图xml地图